3月7日 寺川にごみが捨てられているため、とても汚いです。 どうにかなりませんか。
2016年3月7日更新
ご提案・ご意見の内容
寺川にごみが捨てられているため、とても汚いです。
どうにかなりませんか。
田原本町の回答
不法投棄については、警察、奈良県中和土木事務所、自治会などと連携しながら、抑制に努めています。
今回いただいたご意見は、河川の管理者である奈良県中和土木事務所へ連絡いたしました。
ご理解ご協力をお願いします。
- この記事に関するお問い合わせ先
-
担当課:環境管理課環境対策係
電話:0744-33-5003